10 Ecoles de la 2ème Chance

10 Écoles de la Deuxième Chance de Lorraine

Meurthe-et-Moselle Sud à Nancy en décembre 2005

Adresse : E2C Meurthe et Moselle Sud - 88 avenue du Xxème corps – 54000 NANCY
Tél : 03 83 45 89 54 – Fax : 03 83 45 89 55
Mél : e2c-nancy@nancy.cci.fr

Moselle Ouest à Woippy en octobre 2006

Adresse : E2C Moselle-Ouest – 1 rue du chapitre – 57062 WOIPPY
Tél : 03 87 34 05 04 – Fax : 03 87 61 72 89
Mél : e2c-woippy@nancy.cci.fr

Meuse à Bar le Duc en décembre 2006

Adresse : E2C Meuse - 9 allée des Vosges – 55000 BAR LE DUC
Tél : 03 29 70 69 71
Mél : e2c-barleduc@nancy.cci.fr

Transfrontalière du Pays Haut à Longwy en novembre 2007

Adresse : E2C Transfrontalière – Maison de la Formation – Centre Jean Monnet - 54400 LONGWY
Tél : 03 82 39 58 10 Fax : 03 82 39 58 19
Mél : e2c-transfrontalière@nancy.cci.fr - e2c-longwy@nancy.cci.fr

Vosges à Epinal en janvier 2008

Adresse : E2C Vosges – 40 rue de Struthof – 88000 EPINAL
Tél : 03 29 29 03 11 – Fax : 03 29 29 03 19
Mél : e2c-epinal@nancy.cci.fr

Moselle Est à Forbach en janvier 2009

Adresse : E2C Moselle-Est – rue Jacques CALLOT – 57600 FORBACH
Tél : 03 87 84 79 40
Mél : e2c-forbach@nancy.cci.fr

Meuse Nord à Verdun en novembre 2009

Adresse : E2C Verdun - 37 Av. de Miribel - 55100 VERDUN
Tél : 03 29 74 83 03
Mél : e2c-verdun@nancy.cci.fr

Meurthe-et-Moselle Sud à Lunéville en janvier 2010

Adresse : E2C Lunéville - 1 rue du chinois - 54300 LUNEVILLE
Tél : 03 83 89 06 95 Fax : 03 83 89 06 97
Mél : e2c-luneville@nancy.cci.fr

Lorraine Nord à thionville en janvier 2010

Adresse : E2C Thionville - 6 rue jean de la fontaine - 57100 THIONVILLE
Tél : 03 82 59 45 95 Fax : 03 82 59 71 38
Mél : e2c-thionville@nancy.cci.fr

Vosges à Sainte-Marguerite en juin 2010

Adresse : E2C Vosges - Sainte-Marguerite - 467, rue des grands près - 88100 SAINTE MARGUERITE
Tél :
Mél : e2c-saintdie@nancy.cci.fr

Les Écoles de la 2ème Chance de Lorraine

Les Ecoles de la 2ème chance de Lorraine vous proposent une formation rémunérée de 7 mois (en centre et en entreprise) et vous accueillent en 2010 sur les sites de : Nancy, Bar le Duc, Epinal, Forbach, Longwy, Saint Dié, Woippy


 

Nous contacter

Pour plus d'informations, contactez le Réseau E2C Lorraine : 03.83.45.89.63

Mél : e2c-lorraine@nancy.cci.fr